Суббота, 20.04.2024, 22:21

Главная » 2014 » Май » 14 » День Победы
День Победы

С раннего возраста мы подводим детей к пониманию, что мы победители в Великой Отечественной войне потому, что любим свою Отчизну.
В подготовке и проведения  празднования Дня Победы, в детском саду прошёл флешмоб, в котором принимали участие все возрастные группы детского сада. Весь коллектив не остался равнодушным к проведению этой даты.

Группа «Фантазеры» - под музыку военных лет раскрашивали цветы и      флажки. Совместно с родителями, была организована выставка военной техники, сделанная в технике оригами.
   Группа «Солнечные лучики» - рассматривали иллюстрации с  салютом, а потом все вместе его рисовали.
   Группа «Сказка» -  дети  сделали гирлянду из флажков, а педагогами была подготовлена презентация о детях войны.
   Группы  «Полянка», «Смешарики»  - делали поздравительные открытки, используя разные техники.
   Группа Пчелки» - провела «военные учения» с  преодолением  полосы препятствий, оказанием первой медицинской  помощи «раненым».
   Группа «Жемчужинки» - пели и  слушали  военные песни, рассказывали о своих родных участниках ВОВ. Изготовили георгиевские ленточки, для участия в утреннике, посвящённому Дню Победы.

Накануне 9 мая в детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, услышали песни военных лет, читали стихи, сами пели песни, танцевали.
Воспитатели групп рассказали детям, как началась ВОВ, кто был призван на фронт и как храбро сражался за Родину наш народ.
   Дети и педагоги почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. По традиции, все участники праздника посетили Мемориал славы, где возложили цветы воинам, отдавшим жизнь за наше мирное небо.

В нашем фотоальбоме можно посмотреть фотографии, на которых запечатлены эти события.

Просмотров: 510 | Добавил: Топтыжка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2014  »