Вторник, 20.11.2018, 00:00

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Cеминар по теме «Комплексный подход в моделировании образовательного процесса на этапе реализации ФГОС дошкольного образования».
16:06

9 ноября 2017 года на базе МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района прошел Открытый практико-ориентированный семинар по теме «Комплексный подход в моделировании образовательного процесса на этапе реализации ФГОС дошкольного образования».

Целью семинара стало повышение уровня компетентности педагогов ДОУ в вопросах проектирования педагогического процесса на основе интеграции во взаимодействии со специалистами и семьями воспитанников в рамках реализации ФГОС.

В семинаре приняли участие 69 педагогов из 22 дошкольных учреждений  г.Томска и Томской области.

Семинар открыли маленькие воспитанники с музыкальными номерами.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района Пупышева Г.И.

Работа семинара включала мероприятия разнопланового характера. Прошли открытые просмотры совместной деятельности с детьми в разных возрастных группах. Педагогам представили организацию работы с детьми посредством технологии «Утреннего сбора» и предоставления выбора центров активности.

В ходе семинара транслировался педагогический опыт по следующим темам:

·         «Совместная работа педагогов и учителя – логопеда по коррекции речевых нарушений и развитию речи дошкольников», учитель – логопед Максимова О.Н., воспитатель Никитина О.В., МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района;

·  «Игровая деятельность детей дошкольного возраста, направленная на развитие социально-коммуникативных навыков и творческого воображения», воспитатель Солдатова А.П., МАДОУ №28 г. Томск;

·         «Игровые развивающие ситуации в работе с детьми раннего возраста», воспитатель Пульникова Ю.В., МАДОУ №28 г. Томск;

·         «Интеллектуальное развитие личности ребенка через сказку», воспитатель Иванова О.С., МАДОУ №28 г. Томск.

Была проведена практическая часть семинара, которая состояла из 4 мастер – классов:

·     «Техника «Эй-би-эй» в практике педагога ДОУ», педагог-психолог Степанян А.С. МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района;

·         «Сказочный домик из банок», воспитатель Киреева С.Г. МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района;

·         «Холодные» поделки», воспитатель Инсаркина О.И. МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района;

·         «Веселый оркестр», музыкальный руководитель Филимонова Л.Г. МАДОУ «ЦРР - детский сад д. Кисловка» Томского района.

В заключение семинара состоялось обсуждение проблемных вопросов, были подведены итоги, высказаны отзывы участников о семинаре. Было отмечено, что цель семинара достигнута, педагоги-участники семинара отметили высокий уровень подготовки мероприятия.

Просмотров: 130 | Добавил: Топтыжка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2017  »