Четверг, 25.04.2024, 00:10

18.04.2023г.

Друзья, приглашаем вас на Всероссийский субботник!

Всероссийская акция пройдет 22 апреля на территориях, которые ранее благоустроены и будут благоустроены в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напоминаем, что до 31 мая жители Томского района смогут проголосовать за объекты благоустройства 2024 года на общероссийской платформе  70.gorodsreda.ru

14.04.23г.

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

С 15 апреля по 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru состоится рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рейтинговом голосование будут участвовать 8 территорий Томского района:

1.      Тематический парк отдыха СССР в с.Рыбалово

2.      Пешеходная зона д.Воронино, вдоль улицы Центральная и улицы Лесная

3.      Спортивно-досуговый комплекс с.Зоркальцево

4.      Территория общего пользования «Сквер Мирный» п.Мирный, ул.Трудовая, 4/1

5.      Сквер имени Б.Н. Сидоренко в с.Богашево

6.      Свадебный парк с.Коларово, ул.Кооперативная, 12а

7.      Парк культуры с.Батурино ул.Октябрьская

8.      Пешеходная аллея с велодорожкой «Южный луч» Зональненское сельское поселение.

Также жители выберут дизайн-проект территорий, победивших в рейтинговом голосовании предыдущих лет. В них вошли: общественная территория в п.Рассвет Копыловского сельского поселения; Парк спорта и отдыха с. Кафтанчиково, ул.Коммунистическая; Пешеходная зона д.Кандинка между ул.Советская и ул.Школьная.

04.08.2022г.

Преображения начинаются!

На территориях продолжается благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
В п. Рассвет завершаются работы по укладке тротуарной плитки. Уже готово 95%. Полным ходом идут работы по обустройству пешеходных дорожек.
✅ Территория стала победителем рейтингового голосования. Там планируется благоустроить общественное пространство, где появится зона со сценой, детская и спортивная площадки, пешеходно-прогулочные и велосипедные дорожки, скамейки для отдыха, будет проведено комплексное освещение территории.
#благоустройство #городаменяютсядлянас #томскийрайон #фкгс

14.07.2021г.

Территории благоустройства в 2022 году утвердили дизайн-проекты

Победителями рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году стали Копыловское и Корниловское сельские поселения. Дизайн-проекты территорий администрации поселений представили на рассмотрение рабочей группе Градостроительного совета по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2022 году проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 года на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В нем приняли участие 17 433 жителя Томского района. Большинство голосов было отдано за проекты с. Корнилово и п. Рассвет.

По итогам обсуждений рабочая группа утвердила дизайн-проекты благоустройства общественной территории в п.Рассвет Копыловского сельского поселения и общественной территории «Центральная площадь с.Корнилово, Томского района».

В ближайшее время администрации сельских поселений приступят к разработке сметных документация на проведение благостроительных работ.

24.05.2021 г.

Жилье и городская среда.

Завершается голосование  по благоустройству в рамках национального проекта " Жилье и городская среда" голосование проходит на общероссийской платформе  za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

17.05.2021 г.

Жилье и городская среда.

Продолжается  голосование  по благоустройству в рамках национального проекта " Жилье и городская среда" голосование проходит на общероссийской платформе  za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

03,05,2021 г.

Жилье и городская среда.

Открылось голосование по благоустройству в рамках национального проекта " Жилье и городская среда" голосование проходит на общероссийской платформе  za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. А так же

26.04.2021г.

Жилье и городская среда.

Напоминаем, что продолжается  голосование по благоустройству в рамках национального проекта " Жилье и городская среда" голосование проходит на общероссийской платформе  za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. А так же

Жители Томского района смогут задать вопросы о голосовании за объекты благоустройства на горячей линии

8 (800) 600-20-13 телефон будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Горячая линия будет действовать круглосуточно вплоть до окончания голосования 30 мая.

19.04.2021г.

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет. Жители Томского района выберут две территории для благоустройства в 2022 году.

15.04.2021г.

Соберем макулатуру!

С 19 апреля Минстрой РФ запускает горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Горячая линия будет действовать круглосуточно вплоть до окончания голосования 30 мая.
По единому телефону жители смогут проконсультироваться по вопросам работы платформы для голосования za.gorodsreda.ru, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своей территории. При необходимости оператор переключит звонящего на специалиста в своем регионе или муниципальном образовании.
Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет. Жители Томского района выберут две территории для благоустройства в 2022 году.